当前位置: 首页 >> 民盟概况 >> 常州民盟 >> 内容

民盟常州市委历届领导班子成员

发布日期:2017-04-17 浏览次数:  字号:〖

第一届委员会(1952.12.13~1956.06.08)

主任委员:张允溪

第二届委员会(1956.06.08~1958.05.17)

主任委员:陈枚丞

第三届委员会(1958.05.17~1961.08.02)

主任委员:陈枚丞

副主任委员:钱小山、史绍熙

秘书长:钱小山

副秘书长:张西屏

第四届委员会(1961.08.02~1980.08.20)

主任委员:钱小山

副主任委员:王荫清(专职)、史绍熙

秘书长:王荫清

副秘书长:张西屏

第五届委员会(1980.08.20~1984.07.11)

主任委员:钱小山

副主任委员:史绍熙、李桦、钱善初

秘书长:钱善初

第六届委员会(1984.07.11~1988.01.16)

主任委员:钱小山

副主任委员:史绍熙、钱善初、孙魁中、吴振祥

秘书长:吴振祥

副秘书长:贾时丹(专职)

第七届委员会(1988.01.16~1992.01.07)

名誉主委:钱小山

主委:史绍熙

副主委:吴振祥、孙魁中、周源

秘书长:周源

第八届委员会(1992.01.07~1996.11.07)

名誉主委:史绍熙

主委:周源

副主委:吴振祥、张林生、姜建国

秘书长:臧永海

第九届委员会(1996.11.07~2001.11.23)

名誉主委:史绍熙

主委:周源

副主委:吴振祥、姜建国、赵忠和

秘书长:李业文

第十届委员会(2001.11.23~2006.10.24)

名誉主委:史绍熙

主委:周源

副主委:赵忠和、李江蛟、李永达、杜跃华

秘书长:李永达

第十一届委员会(2006.10.24~2011.11.19)

主委:赵忠和

副主委:李江蛟、李永达、杜跃华、沈惠平、魏继斌(2009年增补)

秘书长:李永达、黄勇

常委:任欣伟、李浩、李永达、李江蛟、完利梅(女)、杜跃华、沈惠平、赵忠和、秦佳(女)、徐晋庥、魏继斌、黄勇


第十二届委员会(2011.11.19~2016.11.16)

主委:赵忠和(2015.12.13卸任) 许峥(2015.12.13起)

副主委:李江蛟、杜跃华、沈惠平、魏继斌、许峥(女)(2015.12.13卸任)、黄勇

秘书长:张翠娥

常委:计玉根、许峥(女)、完利梅(女)、李江蛟、李浩、杜跃华、沈惠平、赵忠和(2015.12.13卸任)、秦佳(女)、黄勇、魏继斌、张翠娥


第十三届委员会(2015.12.13~)

主任委员:许峥(女)

副主任委员:5名(按任职时间先后排序)

沈惠平  魏继斌  勇  完利梅(女)  张翠娥(女)(2017.3.31增补)

秘书长:张翠娥(女)

常务委员:11名(按姓氏笔画排序)

计玉根   峥(女)  浩    沈惠平   完利梅(女)  张翠娥(女)  佳(女)  勇   谢忠秋   谢菊芬(女)  魏继斌

市委委员:31名(按姓氏笔画排序)

万琴凤(女)、计玉根、 伟、 朱亚群(女)、朱翰钧 、峥(女)、  浩 、

旻(女)、 沈惠平、 完利梅(女)、 宋  江、 张同伟、 张晓玲(女)、 张翠娥(女)

陆克寒、  邵耐远 、  金建平、   周金瑞 、  佳(女)、  袁先宏 、  曦 、  

倪建春、 勇、 春、 梅志千、   波 、  眭碧霞(女)、   谢忠秋 、  

谢菊芬(女)、 管建国、 魏继斌



常州民盟 版权所有 2010-2019
地址:常州市行政中心3号楼A座3楼 邮编:213022 邮箱:jsczmm@163.com